您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 关于办理房产证的问题 来信时间: 2015/06/02
来信人姓名:
来信内容: 我是多伦县奥翔小区的业主,2012年购买的房子,今年年前去晶鼎聚龙公司办理房产证,工作人员说年后给,但是至今他们没有上班,也找不到他们的人,现在急需要使用房证,请领导帮助协调办理一下。老百姓买个房子不容易,没有房证很着急,盼领导为民做主。盼回复。
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2015/06/16
回复内容:    办理商品房房屋所有权证需开发企业向我单位提供销售不动产统一发票、完税证、房屋分户平面图、开发企业资质及相关证明等。现因开发企业至今未到我单位提供李忠多同志购房手续及办理房屋所有权证的相关材料,且无法与开发企业取得联系。依据《中华人民共和国物权法》、《房屋登记办法》,我局无法在税费未缴、手续不全情况下为其办理房屋所有权证
  • 《杭州运河历史建筑》:一方水土历史的纪念 2019-04-18
  • 美国拟对进口汽车开启“232调查” 商务部回应 2019-04-18
  • 非遗传承关键要吸引年轻人 2019-04-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2019-04-17
  • 两部门发文实施绿色循环优质高效特色农业促进项目 2019-04-17
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-04-16
  • 荒谬!西方记者造谣中国用金特会礼品搞"间谍活动" 2019-04-16
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-04-16
  • 中国跳水队领队周继红:男子3米板夺冠令人振奋 2019-04-16
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-04-15
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-04-15
  • 习近平牵挂少数民族的那些事儿 2019-04-15
  • 回复@艾鸣1:你还知道丢人? 2019-04-14
  • 保温杯,嘴边的健康隐患 2019-04-14
  • 【阿里天气】最新阿里今天天气,实时提供阿里气温、空气质量、24小时天气预报、生活指数查询 2019-04-14
  • 820| 795| 257| 461| 926| 504| 25| 867| 642| 660|