您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 关于办理房产证的问题 来信时间: 2015/06/02
来信人姓名:
来信内容: 我是多伦县奥翔小区的业主,2012年购买的房子,今年年前去晶鼎聚龙公司办理房产证,工作人员说年后给,但是至今他们没有上班,也找不到他们的人,现在急需要使用房证,请领导帮助协调办理一下。老百姓买个房子不容易,没有房证很着急,盼领导为民做主。盼回复。
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2015/06/16
回复内容:    办理商品房房屋所有权证需开发企业向我单位提供销售不动产统一发票、完税证、房屋分户平面图、开发企业资质及相关证明等。现因开发企业至今未到我单位提供李忠多同志购房手续及办理房屋所有权证的相关材料,且无法与开发企业取得联系。依据《中华人民共和国物权法》、《房屋登记办法》,我局无法在税费未缴、手续不全情况下为其办理房屋所有权证
  • 曾祖红:天津欢乐谷二期将于6月30日对外开放 2018-12-16
  • 孕期需要做核磁共振?胎儿核磁共振的作用 2018-12-16
  • Саммит ШОС 2018-12-16
  • 阿斯顿发水电费撒地方 2018-12-15
  • 结构优 动能足 中国经济继续保持高质量发展 2018-12-15
  • 江苏淮安举行万人龙虾宴 2018-12-15
  • 山西人事——黄河新闻网 2018-12-14
  • 加强党对意识形态工作的领导 2018-12-13
  • 躲过了雨天却未躲过洒水车? 网友留言获答复 2018-12-13
  • 安检不用摸 登机刷脸过 智能技术抢眼民航成果展 2018-12-13
  • 华附:将提供更多公办优质学位 2018-12-12
  • 加舒尔布鲁木Ⅰ和Ⅱ峰文章中国国家地理网 2018-12-12
  • 主编周记:有一种美好生活叫以酒为善联通一切葡萄酒 瑟兰 2018-12-12
  • 冰溪洋博客的博客—强国博客—人民网 2018-12-11
  • 智能化成光伏产业发展主攻方向 2018-12-11
  • 742| 347| 808| 196| 507| 846| 462| 651| 699| 35|