您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 部队给上的养老保险怎样转入地方养老保险 来信时间: 2016/05/26
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的县委领导,我是2002年入伍,2007年退伍,在部队服役五年期间,部队给上的养老保险怎样转入地方养老保险,我去社保大厅询问工作人员,工作人员的答复是不太清楚,我该从哪个部门办理,需要什么手续。谢谢
处理情况
回复单位: 多伦县社保局 回复时间: 2016/05/26
回复内容: 您在部队的养老保险关系转入地方,需要您本人与您所服役的部队联系,从部队提供《军人退役养老保险参保缴费凭证》、《军人退役养老保险保险关系转移接续信息表》、转出养老保险基金所受理银行出具的《退役军人保险补助业务受理回执》或到帐凭证。来社保局业务大厅办理退役军人养老保险接续。
  • 榆林发布诚信“红黑榜” 拒服兵役者进入“黑名单” 2019-02-17
  • 萍乡市委统战部深入查摆 及时整改 2019-02-17
  • 陕西南郑县发生山体滑坡和泥石流 4人失踪1人伤 2019-02-17
  • 在开放合作中加强自主创新能力 2019-02-16
  • 新华社评论员:聚焦新目标 开启新征程 2019-02-16
  • 端午节后乌鲁木齐市迎晴好天气 2019-02-16
  • 为啥同一个地方总栽跟头 2019-02-15
  • “霉斑”还是“曜变天目”? 2019-02-15
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-02-14
  • 欧版T90暴露法德坦克硬伤 VT4我离最强只差两步 2019-02-14
  • 8848 M5钛金手机入网:背部一块小屏幕 2019-02-13
  • 2017年秋季学期学员第十三支部风采 2019-02-13
  • 新疆兵团第六师骨干教师赴墨玉县乡镇中心学校开展送教活动 2019-02-13
  • 畅想——未来的人民日报 2019-02-12
  • 巫山县大峡村:深度贫困村的脱贫之变 2019-02-12
  • 662| 550| 379| 697| 824| 940| 255| 124| 256| 949|