您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 今年买房有优惠政策吗? 来信时间: 2017/03/18
来信人姓名:
来信内容: 尊敬的各位领导您好
  我咨询一下,我是农村的,今年想在咱们多伦购买楼房,有补贴或优惠政策吗
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2017/04/05
回复内容:   首先,感谢对政府门户网站的支持和信任。对于你反映本人是农村的,咨询一下今年想在咱们多伦城里购买楼房,有补贴或优惠政策吗?
  现答复如下: 
  今年,为确保棚户区改造及古城恢复建设工作有序推进,我县制订了《多伦县人民政府关于加快城镇棚户区改造的意见》、《多伦县城镇棚户区改造及古城恢复建设实施方案》、《关于鼓励农村户籍人口进城购买住房的意见》等一系列政策文件,按照上述规定我县鼓励农民进城购房,农村户籍进城购房有购房契税补贴的优惠政策,但该政策执行截止日期为2016年12月31日。新的农村户籍人口进城购买住房优惠政策将结合上级政策要求,还在进一步研究制定过程中,制定的结果并通过政府门户网站、电视新闻媒体、微信微博及公众客户端适时发布。
  感谢您通过县长热线反映问题,我们将竭诚为您做好服务,全力打造开门、开明、开放政府。
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2019-04-20
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-04-19
  • 从房地产市场谈谈“市场经济” 2019-04-19
  • 老汉地铁上索座不成掌掴大妈 被乘客齐声谴责 2019-04-19
  • 宁波专家送医到广西 为河池9名先天肢体畸形患儿施行手术 2019-04-19
  • 《杭州运河历史建筑》:一方水土历史的纪念 2019-04-18
  • 美国拟对进口汽车开启“232调查” 商务部回应 2019-04-18
  • 非遗传承关键要吸引年轻人 2019-04-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2019-04-17
  • 两部门发文实施绿色循环优质高效特色农业促进项目 2019-04-17
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-04-16
  • 荒谬!西方记者造谣中国用金特会礼品搞"间谍活动" 2019-04-16
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-04-16
  • 中国跳水队领队周继红:男子3米板夺冠令人振奋 2019-04-16
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-04-15
  • 638| 168| 242| 82| 396| 400| 511| 205| 184| 305|