您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 楼道乱堆乱放,影响环境及出行,容易引发火灾 来信时间: 2018/04/08
来信人姓名:
来信内容: 目前城镇居民大部分都居住在楼房里,楼道空间是大家共享的公共资源,可是有的居民不管不顾,将自家的储存箱子,废旧自行车,电动车,坛子罐子等等堆放在楼道,不但影响出行,还损坏环境卫生,更重要是楼道堆放的纸箱容易引发火灾,政府有关部门应该予以治理。
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2018/05/03
回复内容: 2018年4月17日接到政务门户网站“公众留言”,对留言内容进行了解,针对您反映的楼道空间是大家共享的公共资源,可是有的居民不管不顾,将自家的储存箱子,废旧自行车,电动车,坛子罐子等堆放在楼道,不但影响出行,还损坏环境卫生,更重要的是楼道堆放的纸箱容易引发火灾的问题现答复如下:
    多年以来,房管局一直在做这方面的工作,多次通知物业服务企业逐一去各楼道进行检查,发现堆有杂物的,通知业主进行清理。于2017年年底与安监局、淖尔镇、社区联合对各住宅小区进行检查,发现还有堆杂物的现象,也通知到业主本人,但有些业主就是不听。鉴于此类现象,我局建议多部门(公安、消防、城管、安监、社区、房管等)共同参与,联合检查,一次性治理。
  • (两会受权发布)中华人民共和国国家监察委员会主任简历 2019-04-20
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-04-19
  • 从房地产市场谈谈“市场经济” 2019-04-19
  • 老汉地铁上索座不成掌掴大妈 被乘客齐声谴责 2019-04-19
  • 宁波专家送医到广西 为河池9名先天肢体畸形患儿施行手术 2019-04-19
  • 《杭州运河历史建筑》:一方水土历史的纪念 2019-04-18
  • 美国拟对进口汽车开启“232调查” 商务部回应 2019-04-18
  • 非遗传承关键要吸引年轻人 2019-04-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2019-04-17
  • 两部门发文实施绿色循环优质高效特色农业促进项目 2019-04-17
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-04-16
  • 荒谬!西方记者造谣中国用金特会礼品搞"间谍活动" 2019-04-16
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-04-16
  • 中国跳水队领队周继红:男子3米板夺冠令人振奋 2019-04-16
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-04-15
  • 571| 993| 535| 387| 266| 82| 223| 229| 509| 196|