您现在的位置:首页 > 政民互动 > 百姓热线
来信选登
来信主题: 楼顶防水问题 来信时间: 2018/06/29
来信人姓名:
来信内容: 龙泽小区顶楼的防水问题一直得不到解决,咨询物业公司,因更换老板导致现在旧楼无人管。请政府出面给予解决。
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2018/07/11
回复内容: 收到此“公众留言”后,房管局第一时间通过来电号码联系到王春艳,该小区办理房屋所有权证时,我县还没有开展收取住宅共用部位专项维修资金工作,龙泽B区18号楼楼顶属共用部位,现楼顶漏水问题,只能由小区业主委员会组织18号楼业主共同出资进行维修。
  • 欧洲城堡的兴衰轨迹:起于硝烟终于炮火 2019-04-19
  • 从房地产市场谈谈“市场经济” 2019-04-19
  • 老汉地铁上索座不成掌掴大妈 被乘客齐声谴责 2019-04-19
  • 宁波专家送医到广西 为河池9名先天肢体畸形患儿施行手术 2019-04-19
  • 《杭州运河历史建筑》:一方水土历史的纪念 2019-04-18
  • 美国拟对进口汽车开启“232调查” 商务部回应 2019-04-18
  • 非遗传承关键要吸引年轻人 2019-04-18
  • 端午粽“香”让文化情“浓” 2019-04-17
  • 两部门发文实施绿色循环优质高效特色农业促进项目 2019-04-17
  • 网上“名医”坐诊出售神药?“退休老中医”被抓 2019-04-16
  • 荒谬!西方记者造谣中国用金特会礼品搞"间谍活动" 2019-04-16
  • [大笑]别一边骂着高房价,一边又跟着炒,那就是典型的既想……又想……了! 2019-04-16
  • 中国跳水队领队周继红:男子3米板夺冠令人振奋 2019-04-16
  • 浙江省新闻道德委员会举报中心投诉电话、网络安全举报电话 2019-04-15
  • “有个景区叫宁夏”2018景区推介及产品政策在太原发布 2019-04-15
  • 892| 355| 446| 571| 492| 283| 232| 683| 380| 384|