您现在的位置:首页 > 政民互动 > 热点问题汇编
来信选登
来信主题: 学校门口及附近十字路口要有人疏导交通 来信时间: 2016/08/22
来信人姓名:
来信内容: 学生开学了,加上修路,学校门口十分拥堵,学校附近十字路口也十分乱,修路是好事,但要把好事做好,不能建筑材料占道,施工占道,不能把地砖放到马路上,使本来已很窄的马路更加拥挤,还要有交警疏导交通,孩子的安全要有保证。城市建设是好事,但管理更要跟的上,把好事办好。
处理情况
回复单位: 多伦县城市建设改造管理指挥部办公室 回复时间: 2016/08/25
回复内容: 你好!
  你在政府门户网站反映的情况已收悉,经指挥部研究,答复如下:一是已责令监管单位监督施工单位整改,整理施工现场。目前,上都路、政府东路等路段车辆已能缓慢通行。二是加快施工进度,各施工单位已按照新施工时间早六点晚七点施工,个别特殊区域早五点晚七点施工,城区内主要街道将于9月20日前完成道路平整,即可通车。三是协调交警部门疏导交通,各主要路段在上下学、上下班高峰期内已增派警力,确保道路通行畅通。


  • 北京市场监管总局:网络促销不得先涨再折 2019-02-18
  • 长城新媒体集团基本情况简介 2019-02-18
  • 19平300万成交 杭州学区房最高价再一次被刷新 2019-02-18
  • 垂直综艺风头正劲,想出爆款还要看投入 2019-02-18
  • 榆林发布诚信“红黑榜” 拒服兵役者进入“黑名单” 2019-02-17
  • 萍乡市委统战部深入查摆 及时整改 2019-02-17
  • 陕西南郑县发生山体滑坡和泥石流 4人失踪1人伤 2019-02-17
  • 在开放合作中加强自主创新能力 2019-02-16
  • 新华社评论员:聚焦新目标 开启新征程 2019-02-16
  • 端午节后乌鲁木齐市迎晴好天气 2019-02-16
  • 为啥同一个地方总栽跟头 2019-02-15
  • “霉斑”还是“曜变天目”? 2019-02-15
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-02-14
  • 欧版T90暴露法德坦克硬伤 VT4我离最强只差两步 2019-02-14
  • 8848 M5钛金手机入网:背部一块小屏幕 2019-02-13
  • 535| 528| 155| 172| 728| 85| 807| 139| 151| 174|