您现在的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
来信选登
来信主题: 教师招聘 来信时间: 2015/06/03
来信人姓名:
来信内容: 霍县长你好:多伦去年十月份发出的教师招聘我已经报名,当时也审核过了,我们一直在等待着考试。但是到现在也不组织考试,最近几天我从网上看见多伦在呼市又从新招聘了,可是没有我当时报的 高中通用技术。为什么这次在呼市招聘没有通用技术这门课?我们去年报的以后怎么办?麻烦县长给我们个合理的解释。
处理情况
回复单位: 多伦县教育科技局 回复时间: 2015/07/23
回复内容:      因我县中小学校、幼儿园急需补充教师92人,在2014年已经组织报名。自2015年在编教师的招录权限统一划归盟人社和教育部门,我县没能组织招录考试。截止2015年4月底多伦县中小学教师编制中有空编35个,本着优先解决中学急需学科教师的原则,今年5月底通过盟教育局和盟人社局招录中学22个学科的35名教师优先解决中学部分学科教师短缺问题。在招录以上35名中学教师时,我县也将2014年报考我县中学教师岗位在22个学科内的报名人员纳入其中进行解决。教育科技局已经电话通知符合条件的报名人员按《锡盟人力资源和社会保障局、锡盟教育局关于对阿巴嘎旗、苏尼特右旗、多伦县赴高校公开招聘教师公告》要求参加了教师招录考试。李建成同志报考的普通高中通用技术教师岗位不在这次全盟3旗县教师招考多伦县招录教师的学科范围内。
    我县计划在2015年7-8月间招录小学和幼儿园合同制教师75名,2014年报名未参加考试人员将在此次教师招录中一并解决。

  • 榆林发布诚信“红黑榜” 拒服兵役者进入“黑名单” 2019-02-17
  • 萍乡市委统战部深入查摆 及时整改 2019-02-17
  • 陕西南郑县发生山体滑坡和泥石流 4人失踪1人伤 2019-02-17
  • 在开放合作中加强自主创新能力 2019-02-16
  • 新华社评论员:聚焦新目标 开启新征程 2019-02-16
  • 端午节后乌鲁木齐市迎晴好天气 2019-02-16
  • 为啥同一个地方总栽跟头 2019-02-15
  • “霉斑”还是“曜变天目”? 2019-02-15
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-02-14
  • 欧版T90暴露法德坦克硬伤 VT4我离最强只差两步 2019-02-14
  • 8848 M5钛金手机入网:背部一块小屏幕 2019-02-13
  • 2017年秋季学期学员第十三支部风采 2019-02-13
  • 新疆兵团第六师骨干教师赴墨玉县乡镇中心学校开展送教活动 2019-02-13
  • 畅想——未来的人民日报 2019-02-12
  • 巫山县大峡村:深度贫困村的脱贫之变 2019-02-12
  • 186| 559| 468| 819| 882| 220| 516| 977| 989| 501|