您现在的位置:首页 > 政民互动 > 在线咨询
来信选登
来信主题: 房产证 来信时间: 2015/08/17
来信人姓名:
来信内容: 我是奥翔二期业主,至今没有拿到房产证,开发商找不到,房管所说开发商没有提供相关材料和申请,请问我们现在应该找哪个部门能解决问题?
处理情况
回复单位: 多伦县房产管理局 回复时间: 2015/09/14
回复内容: 办理商品房房屋所有权证需开发企业向房管局提供销售不动产统一发票、完税票据、房屋分户平面图、开发企业资质及相关证明等。现因开发企业欠锡盟昌运工程监理有限公司监理费54.4万元;欠内蒙古华信建筑工程咨询有限公司资料费23万元;气象局未做防雷验收;消防未验收,手续未完成。
我单位建议政府召开协调会,让两家公司先把验收资料提交住建局进行验收,在收取购房人的购房欠款后,优先支付两家的监理费和资料费。政府召开会议出会议纪要,对已交清购房款的购房户办理房产证,开发企业应交的营业税等税政府协调缓交或交一户办一户,购房人应交的契税由个人交。办理房产证前,由开发商受委托人审核后,给予购房人办理产权手续

  • 北京市场监管总局:网络促销不得先涨再折 2019-02-18
  • 长城新媒体集团基本情况简介 2019-02-18
  • 19平300万成交 杭州学区房最高价再一次被刷新 2019-02-18
  • 垂直综艺风头正劲,想出爆款还要看投入 2019-02-18
  • 榆林发布诚信“红黑榜” 拒服兵役者进入“黑名单” 2019-02-17
  • 萍乡市委统战部深入查摆 及时整改 2019-02-17
  • 陕西南郑县发生山体滑坡和泥石流 4人失踪1人伤 2019-02-17
  • 在开放合作中加强自主创新能力 2019-02-16
  • 新华社评论员:聚焦新目标 开启新征程 2019-02-16
  • 端午节后乌鲁木齐市迎晴好天气 2019-02-16
  • 为啥同一个地方总栽跟头 2019-02-15
  • “霉斑”还是“曜变天目”? 2019-02-15
  • 探秘中国首个滨海发射场:长征五号为何选择这里? 2019-02-14
  • 欧版T90暴露法德坦克硬伤 VT4我离最强只差两步 2019-02-14
  • 8848 M5钛金手机入网:背部一块小屏幕 2019-02-13
  • 958| 41| 317| 24| 725| 328| 7| 817| 316| 481|